बाढ/ अजय कुमार मिश्रा की रिपोर्ट
गली के विवाद में दो पक्षों में मारपीट डेढ़ साल के मासूम को जहर खिलाने का आरोप
बाढ भदौर थाना क्षेत्र के जगमलचक गांव में एक डेढ साल के बच्चे चन्दु कुमार के परिजनों ने कुछ लोगों पर जहर खिलाने का आरोप लगाया है। बताया जा रहा है कि गली के विवाद को लेकर दो पक्ष के बीच बीती शाम विवाद हुआ फिर अचानक आज सुबह दोनो पक्ष के बीच कहासुनी हुई और मारपीट होने लगी परिजनों का आरोप है कि दूसरे पक्ष के कुछ लोगों ने विवाद का फायदा उठाकर बच्चे को जहर खिला दिया। मासूम के मुंह से फेन निकलते देख परिजनों ने आनन-फानन में अनुमंडलीय अस्पताल बाढ़ ईलाज हेतू लाया।
डॉ किरण ने बताया कि मरीज के परिजनों से उन्होने पूछताछ की कि उनके घर में जहर की दवा थी या नहीं लेकिन परिजनों का कहना था कि जहर घर में नहीं था उसे कुछ लोगों ने बाहर से लाकर बच्चें को खिला दिया है। बच्चा छोटा है जिस कारण उसे कब नींद आती है कब नहीं इस कारण सटीक अनुमान लगाना मुश्किल है लेकिन बच्चें ने घर में भी उल्टी की थी जिसमें पीला रंग का दवा निकला था। बच्चें को जहर से बचाने के लिए
दवा दी गई है फिलहाल वह खतरे से बाहर है और उसे अस्पताल में रहकर मॉनिटर किया जा रहा है।
बच्चें के पिता दामोदर महतो ने बताया कि सुबह में दूूसरे पक्ष के छः लोग मिलकर उनके साथ मारपीट करने लगे और उसी का फायदा उठाकर कुछ लोगों ने उनके बच्चे को जहर खिला दी। वह बच्चे को लेकर आनन-फानन में थाना पहुंचे जहां ओडी में मौजूद पदाधिकारी ने उन्हें इलाज के लिए भेज दिया।
वहीं मामले को लेकर थाना अध्यक्ष शत्रुधन कुमार ने बताया कि ईलाज के बाद परिजनों के आवेदन के बाद कार्रवाई की जाएगी।

